25.12.2013

Обновление Kaspersky Endpoint Security 10

Вышло плановое обновление Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows и Kaspersky Security Center 10 – Maintenance Release 1.


Вышло плановое обновление Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows и Kaspersky Security Center 10 – Maintenance Release 1. Теперь эти приложения поддерживают работу с Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2. Дистрибутивы продуктов доступны для скачивания на сайте «Лаборатории Касперского».

Текущая версия Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows (Maintenance Release 1) не поддерживает автоматический переход с Windows 8/Windows Server 2012 на Windows 8.1/Windows Server 2012 R2.

Для безопасного перехода на Windows 8.1/Windows Server 2012 R2 (при установленном Kaspersky Endpoint Security 10 Maintenance Release 1) необходимо выполнить следующие действия:

  1. дешифровать все данные, если применялась политика полного шифрования дисков;
  2. экспортировать параметры Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows с помощью Kaspersky Security Center;
  3. удалить Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows MR1 с компьютеров под управлением Windows 8/Windows Server 2012;
  4. перезагрузить компьютеры;
  5. обновить ОС на компьютерах до Windows 8.1/Windows Server 2012 R2;
  6. заново установить Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows Maintenance Release 1;
  7. Импортировать параметры Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows в Kaspersky Security Center.

«Лаборатория Касперского» приносит свои извинения за вынужденные неудобства при переходе на Windows 8.1/Windows Server 2012 R2. Делается все возможное, чтобы обеспечить стабильную и безопасную работу с использованием всех преимуществ Windows 8.1/Windows Server 2012 R2.

Часто задаваемый вопрос:

- Сохранятся ли после переустановки параметры работы Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows?
- Да, параметры работы будут сохранены. Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем следовать вышеприведенной инструкции для максимальной сохранности параметров и данных.

Ссылки для скачивания:

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows
Kaspersky Security Center 10.

По вопросам приобретения продуктов обращайтесь к менеджерам «1С-ГЭНДАЛЬФ» по тел.: +7 (863) 219-16-00, 299-04-46 или по e-mail: dealer@gendalf.ru.

Хотите быть в курсе наших мероприятий и новостей?

Подпишитесь на рассылку - и мы расскажем о предстоящих семинарах и вебинарах, а так же об интересных событиях!

Назад