Компания «Инженер-Центр» получила статус «Центр сопровождения»
Сотрудники компании «Инженер-Центр» рассказали о том, как проходил предварительный аудит и какие рекомендации они получили.
Поздравляем компанию «Инженер-Центр» с получением статуса
«Центр сопровождения»!
Компания «Инженер-Центр» – лидер среди фирм-франчайзи г. Волжского, она по праву занимает первое место в рейтинге фирмы «1С». Еще в начале 2015 года у компании появилась амбициозная цель – получить статус. А уже в июле 2015 г. компания вышла на выполнение нормативов «Центра сопровождения».
Компания «1С-ГЭНДАЛЬФ» всегда готова поддержать те компании, которые стремятся к развитию. До подачи заявки на сертификацию специалисты «1C-ГЭНДАЛЬФ» провели в компании аудит и по его показателям выстроили дальнейшую совместную работу по получению статуса.
Сотрудники компании прошли долгий путь по выстраиванию и изменению текущих бизнес-процессов, введению систематической работы по продлению, обучению, разработки новой системы мотивации. На момент подачи заявки у всех была уверенность в успехе – об этом говорили высокие показатели работы сотрудников и низкий процент отвала.
По итогам сертификационного аудита специалисты фирмы «1С» компании присвоили компании «Инженер-Центр» статус «Центр сопровождения».
Мы поздравляем коллектив компании с этим выдающимся достижением и желаем им покорения новых высот, профессионального и личностного роста!
Сотрудники компании рассказали нам о том, как проходил предварительный аудит и какие рекомендации они получили.
Отзыв по услуге «Аудит ИТС»
|
Фамилия Имя Отчество: Степанов Роман Викторович Какую цель вы ставили перед аудитом? Выполнена ли она? В 2015 году мы поставили перед собой цель: получить статус Центра сопровождения по ИТС. Для этого нам необходимо было «подтянуть» количественные показатели (подключение сервисов, доля клиентов ИТС ПРОФ), а также привести бизнес-процессы к стандартам фирмы «1С». В июле 2015 года наша компания вышла на количественные показатели установленные для центров сопровождения. Получили ли рекомендации по развитию вашей компании? По итогам аудита проведенного Игнатовой Виолетты были выявлены следующие несоответствия: а) на время проведения аудита не было контроля качества оказываемых услуг по линии ИТС; б) продление договоров проводилось в месяц или за 1 месяц до окончания договора. Какие методы и технологии вы планируете использовать в вашей дальнейшей работе? В короткие сроки благодаря рекомендациям Виолетты была построена работа по контролю качества, а также внесены изменения в регламент работы инженеров по сопровождению программных продуктов, инженеров-программистов, а также клиент-менеджера. Работа по продлению договоров теперь начинается за 3 месяца до окончания текущего договора. Также была изменена мотивационная составляющая в премии клиент-менеджера (премия напрямую зависит от показателя отвала организации). Нужен ли вам повторный аудит для оценки реализации и корректировки рекомендаций через период? Через какой период вы планируете получить результат и оценить его? С момента внедрения рекомендаций прошло мене полугода, повторный аудит не требуется, т.к. детальная оценка позитивных изменений не проводилась. Получили ли вы реальную пользу на данный момент от проведенного В результате внедренных изменений был снижен процент среднегодового отвала до уровня 18%. Благодаря полученным рекомендациям, а также выстроенной Виолеттой работе по составлению документации, необходимой для сертификации, наша компания скорректировала работу по направлению ИТС и в конце декабря 2015 года получила статус Центра Сопровождения. |
По вопросам развития компании обращайтесь к менеджерам «1С-ГЭНДАЛЬФ»
по тел.: (863) 300-1000
или по e-mail: ord@gendalf.ru.